Follie

« Older   Newer »
  Share  
aleH.
view post Posted on 24/3/2008, 22:28




Beh qualcuna ha fatto qualche "follia" per amore? xD


SPOILER (click to view)
è un topic di merda lo so xDDDD scusate u.u image
 
Top
°Pilla°
view post Posted on 24/3/2008, 23:29




ma no dai!! è carino! ^^ cmq io x amore ho fatto molte cavolate..anzi piùkkealtro figuracce! nn so se ho fatto follie...c devo pensare :sisi:
 
Top
*Keira*
view post Posted on 29/3/2008, 18:00




oh.a figuracce sono piena fin sopra i capelli.merda. XD e giovedì ne prevedo altre!!!!!!!!!!!!!vi farò sapere!XD
 
Top
emo_niky92
view post Posted on 30/3/2008, 11:13




ANKE IO A FIGURACCE SN MESSA BENE..SIA CON QUELLI KE MI PIACCIONO, SIA CON I RAGAZZI CON CUI STO O SN STATA..
MA VABBE POI CI RIPENSI E TI FAI UNA RASATA!! XD
 
Top
aleH.
view post Posted on 30/3/2008, 13:24




le figure di merda sono un must dai XD
sono troppo belle ù.ù
 
Top
°Pilla°
view post Posted on 30/3/2008, 14:40




sì è veroooo!! stupende xD giakkè potremmo usare qst topic x raccontarle! xD e aggiornare...xkè credo proprio ke aggiorneremo! :isd:
 
Top
aleH.
view post Posted on 30/3/2008, 14:46




XDDD ecco chiara a te l'onore di cominciare u.u
 
Top
°Pilla°
view post Posted on 30/3/2008, 15:07




ma grazie u.u alloooora xD

qst è successa circa 4 anni fa(eh sì..). Ero andata in Inghliterra cn mia cugina, ke molto intelligentemente aveva ideato una scommessa: dire ad un ragazzo inglese "qnt sei bono" x 2sterline..tnt nn mi avrebbe capita no??
i giorni passavano ma a me nn andava d fare la figura della cretina xD xciò evitavo sta scommessa. Un giorno lo zio c aveva portate al parco(ke belli i parchi inglesi *____*) e io, fortunata cm sempre -___-" ho calpestato la cacca...evviva xD (ke quasi sia dovrebbe portare fortuna..mah!) tornata a casa ho mostrato la mia scarpa sporca d...sapete cs xD a mia zia ke si è rifiutata d pulirla e me l'ha 'cuzzettata a mie'(così si dice a Lecce xD..quasi ke me l'ha data a me). Così mi ero messa nel giardino ke affaccia sulla strada a pulire la scarpa cn l'acqua della pompa e cn uno spazzolone xDDD(ovviamente lo spazzolone si era sporcato d..sapete cs u.u bleah! xD) ad un certo punto..passa un ragazzo inglese. E mia cugina(ha sempre delle ottime idee devo dire! -___-") mi dice:"Se lo dici mo, t do il doppio!" e così appena passa cn lo spazzolone sporco in mano, ke io tenevo alto cm un trofeo(e ke trofeo!! xD) gli dico:"Qnt 6 bonoooo" qst qua mi ha guardata così :eh?: ed è scappato...-________-"
ringrazio ancora mia cugina..-___________-"

ah! poi ce n'è un'altra...qll ke ho appena fatto cn voi raccontandovi qst storia! :sisi: -_________-"
 
Top
aleH.
view post Posted on 30/3/2008, 15:22




buhahahaha XDD lo spazzolone XD chissà che avrà pensato quello :ph34r:
ma no dai è bellissima XD
 
Top
emo_niky92
view post Posted on 31/3/2008, 19:04




BE SCUSATE ORE NE HO UNA IO..MA NN E COLPA MIA SE MI E CAPITATO.. -.-

IERI ERO AL BAR CON MIA SORELLA..A UN CERTO PUNTO MI SCAPPA PIPI E VADO IN BAGNO..CHIUDO LA PORTA A CHIAVE..KE PERO E UN PO ROTTA..FACCIO PIPI..MA MENTRE ERO LI A FARE I MIEI BISOGNI..UN RAGAZZO HA APERTO LA PORTAAAAAAA!!

:blink: :blink: :blink: :blink:

CM SE NN BASTASSE, SN USCITA DI CORSA DAL BAGNO E SN ANDATA DA MIA SORELLA E LE HO DETTO "ANDIAMOCENE AL PIU PRESTO DA QUI!!"..SN USCITA..POI MI SN MESSA DAL VETRO A GUARDARE NEL BAR ASPETTANDO KE QUEL TIPO SE NE ANDASSE..ERO CON IL NASO APPOGGIATO AL VETRO..IL RAGAZZO E USCITO DAL BAGNO E..SI E GIRATO VERSO DI ME!!!!!!

:blink: :blink: :blink: :blink:
 
Top
*Keira*
view post Posted on 2/4/2008, 20:24




buahahahahah!!!!!!!!!XDXD una cosa simile è successa ad una mia compagna!eravamo andate con la scuola a siracusa per vedere una tragedia greca...durante il viaggio di ritorno ci fermiamo in un'autogrill per fare pipì...senonchè la fila per il bagno delle ragazze era lunghissima.........così io,furbissima...XD
-io:vale,andiamo in quello dei maschi,che te frega!!
-vale:ma si infatti!mi scappa!
e così entriamo in questo bagno...lei apre la porta del water vero e proprio xD con una forza e decisione che non avevo mai visto in lei!XD e chi c'era dentro????ma un ragazzo!che stava ovviamente facendo le sue cose!XD si è giustamente terrorizzato,imbarazzato,ha tirato e richiuso la porta,mentre valeria diventava tutta rossa per la vergogna!!!XDXD lei dice di non aver visto nulla....ma io non ne sono sicura!XD da quel giorno ogni volta che vedevamo questo a scuola....quante risate e ammiccamenti!XD
 
Top
aleH.
view post Posted on 2/4/2008, 20:50




buhahaha XDDD
io nei bagni ho sempre paura che aprano la porta :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
Top
emo_niky92
view post Posted on 2/4/2008, 21:05




SI ANKE IO INFATTI DI SOLITO LA TENGO IO MA QUEL GIORNO NN SO COME MAI MI ERO FIDATA DELLA SORTE..XD

E IL BELLO E KE STAVO GUARDANDO IL BAGNO CON ARIA UN PO EBETE QUANDO QUELLO LI HA APERTO..

XD
 
Top
*Keira*
view post Posted on 5/4/2008, 16:49




mi mettono sempre ansia i bagni pubblici....xD
 
Top
emo_niky92
view post Posted on 5/4/2008, 17:07




SI IO LI ODIO!! INFATTI MI SEMBRA EVIDENTE KE D'ORA IN POI NN CI ANDRO PIU..

XD
 
Top
30 replies since 24/3/2008, 22:28   363 views
  Share